Консультации / Педиатрия

Манту положительная Диаскинтест отрицательный

Здравствуйте! Второй ребенок. До года успели сделать только 2 вакцины АКДС ввиду того что старшая дочка болела часто, а во время болезни любого члена семьи делать прививки нельзя. Исполнился год, сказали что третью АКДС делать без Манту нельзя. Сделали Манту (причем в это время у ребенка был насморк, но врач сказала всё равно делать Манту) - положительная (13мм), через месяц (фтизиатр была в отпуске) сделали Диаскин-тест. Он отрицательный. Теперь фтизиатр поставила ребенка на учет и сказала каждые 3 месяца наблюдаться, с интервалом в полгода 3 раза делать Диаскин-тест. Если все 3 теста будут отрицательными, ребенка снимут с учета и разрешат делать прививки. Но через год ребенок пойдет в детский сад. И на этот момент не будет сделана третья прививка АКДС и корь/краснуха тоже, что положено по календарю прививок. Мне как-то опасливо отправлять в детский сад ребенка с не сделанными прививками. Неужели нельзя сдвинуть как-то по времени эти три диаскин-теста, чтобы до сада сделать все прививки? Ребенок-то по всем осмотрам и анализам здоров. Аллергических реакций тоже не наблюдаю ни на что. Посоветуйте, что делать в данной ситуации? Отодвигать поход в детский сад еще на год я тоже не могу - мне нужно выходить на работу.
Здравствуйте! в этой ситуации я бы сделала корь, краснуху и паротит за месяц до сада, а АКДС можно будет сделать и в саду или сделать 2 эти прививки с интервалом в месяц. Вам нужно обратиться к иммунологу, который составит индивидуальный план вакцинации в соответствии с Вашей ситуацией Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся