Консультации / Неврология

Беспокоит тяжесть головы состояние слегка нетрезвого человека

Здравствуйте!!! Меня зовут Андрей, мне 36 лет. Беспокоят меня ежедневная тяжесть в голове, быстрая утомляемость. Голова тяжёлая с самого утра и весь день. Иногда состояние похоже как у слегка нетрезвого человека ( слегка подкруживает и трудно сосредоточиться на мелочах). Это всё длится уже лет 10. 10 лет назад подпростыл, Температура, кашель, насморк и тяжёлая голова. Болезнь перенёс на ногах. Выздоровил, все синдромы болезни прошли, а тяжесть головы так и осталась. Первые пару лет думал что само пройдёт, но не тут то было. Прошёл кучу врачей, профессоров, анализов, обследований. Ничего страшного не диагностировали. Назначали Билобил, Афабазол, Адаптол, Рексетин и т.д. а болезнь и по сей день мешает мне жить. Каков диагноз? Какие препараты мне можете посоветовать? Возможные причины возникновения недуга? Как с этим жить? Вся надежда на Вас. Документы прилогаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Когда никакой органической патологии не выявлено, чаще всего мы имеем дело с функциональными расстройствами ( всд ) на фоне астено-невротического синдрома. Причина возникновения этих расстройств конкретно не известна, но возникают они часто после стрессов, перенесенных инфекционных заболеваний и пр. Как правило, ничего угрожающего жизни они из себя не представляют, но комфорт, конечно, нарушают серьезно. Обращались ли Вы к психотерапевту и если нет, то рекомендую. Как чисто симптоматическое средство при выраженной тяжести в голове могу порекомендовать диакарб 250 мг на прием, конечно при согласии Вашего лечащего врача. Понятно, что показаны соблюдение режима дня, здоровый образ жизни, общеукрепляющие процедуры, массаж, санаторно-курортное лечение и пр. Главное стараться не унывать, сохранять максимальную активность, верить во все хорошее, доброе, светлое. Поправляйтесь. С уважением, Сергей Леонидович.