Консультации / Отоларингология

Частые простуды

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года. Болеем каждый месяц. Врачи назначают анаферон, гриппферон, ингалипт, називин, ингаляции с амброгексалом. С трудом вылечиваемся, но через неделю все по новой. Сейчас - лето, а у нее опять лающий кашель и горло обложило. Что делать?
Здравствуйте, Люба! Необходимо обследовать ребёнка, и в выявить причину воспаления. 1. общий клинический анализ крови 2. общий анализ мочи 3. общий биохимический анализ крови 4. антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, С-реактивный белок - при наличии сопутствующего хронического тонзиллита 5. общий иммуноглобулин Е 6. посев из зева и посев из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам 7. консультация аллерголога и постановка кожных аллергических проб 8. анализ крови на антитела к гельминтам