Консультации / Диетология

РПП

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 18 лет. Я не могу смотреть на себя в зеркало из-за фигуры. Мой рост 168, а вес 57.4 кг. Я себя просто ненавижу за свой жир. Мне приходится сидеть на диетах, усиленно тренироваться, доводить себя до потери сознания. Всё ради идеальной фигуры. Иногда я вызываю рвоту, и тогда просто объедаюсь до ужаса. Но чаще я голодаю. Недавно заметила, что стала резать себя, но это из другой оперы уже. Мне кажется, что все началось в детстве, я была пухлым ребёнком, но никто не обзывал меня. А теперь я даже не могу ходить по улице, я всегда смотрю на людей, оцениваю их внешность. Есть при людях я тоже не могу. Мне очень тяжело так жить. Родные стали ругаются со мной из-ха еды. Я даже не помню, когда все это началось. А друзья говорят, что я "нормальная". Но "нормальная" это ведь не худая, а я хочу быть стройной не смотря ни на что. Мне кажется, что я одинока, никто не понимает меня, мне очень трудно. Пожалуйста, вы моя последняя надежда, я уже обращалась к психологу по этому вопросу, но мне ничем не помогли. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как дальше бороться с собой.
Добрый день! Простите за задержку большую в ответе. Похоже, у вас очень острое эмоциональное состояние из-за всего происходящего. Если так, то лучше получить очную консультацию психолога или психотерапевта (если это возможно в вашем городе). Со своей стороны мог сказать, что за желанием похудеть, ненавистью к лишним кг. всегда скрывается что-то другое. Чаще всего - неудовлетворённость в отношениях: с другими людьми и/или с самой собой. Никакие диеты, голодания и прочие ограничительные способы сбросить вес никогда в решении этого вопроса не помогут. Со своей стороны готов предложить вам помощь в виде скайп-консультаций. С темой расстройств пищевого поведения работаю последние 10 лет, в том числе онлайн. Первая консультация по скайпу диагностическая и бесплатная, дальше, если вас всё устроит - договариваемся на дальнейшую работу. Мои контакты в профиле