Консультации / Кардиология

Пульс при беге

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 162, вес 56 кг. Бегаю 2,5 года через 1-2 дня. Сейчас моя тренировка: 2,5 км - бег (около 20 минут) , 1,5 км - ходьба, затем опять 2,5 км - бег. Скорость при беге - 8-9 км/ч. Данные пульсометра: пульс при беге 175-180, при ходьбе 120-130. После тренировки чувствую себя хорошо, но иногда бывает болит спина между лопатками и кидает из стороны в сторону. В спокойном состоянии пульс - 60-70. Щитовитка в норме, давление в норме, общие анализы хорошие. Несколько лет назад делала ЭКГ и узи сердца - норма. 10 лет назад при прослушивании сердца поставили пролапс митрального клапана. Вообще сердце никогда не беспокоило, не болело, ничего. Мой вопрос: высокий ли у меня пульс во время бега, так как собираюсь увеличить скорость?
Кардиологической проблемы нет. Интенсивность тренировок и т.д. обсуждайте с тренером, а не с врачом.