Консультации / Отоларингология

Золотой стафилококк при беременности

Добрый вечер, у меня первая долгожданная беременность. Сейчас 14 недель. Заболело горло. Пошла к ЛОР , взяли мазок из горла. Обнаружили золотистый стафилококк 10 '4 степени. Подскажите может ли сказаться это на ребенке? И требуется ли сдать доп. анализы для выявления стафилококка в других органах ( пищев. система , моча) .И как мне предотвратить инфекцию? Какова профилактика?
Я считаю, что опасности для здоровья Вашего ребёнка в этом случае нет. В каких-либо обследованиях необходимости нет. Возможно, Вы являетесь бациллоносителем.
Спасибо Вам большое!