Консультации / Неврология

Ээг мониторинг

Делали ээг мониторинг дневной на 2 часа,проводили данную процедуру во время когда ребенок заболел ангиной.во время проведения процедуры у ребенка поднялась температура,его начало знобить ,это может повлиять на результат ээг или не влияет ?приступ был 4 июля ,перед приступом ребенок пожаловался на боль в ухе .это уже второй приступ ,первый был в 1,5 года у ребенка резко поднялась температура ,потом нашли двустороннее воспаление легких. Сейчас произошел второй приступ в 13 лет. Ребенок занимается дзюдо приехал из соревнований ,дорога была 9 часов в машине,соревнования проходили в жару 40 градусов .перед соревнованиями ребенок сбрасывал вес .в течение месяца июня были тренировки утром и вечером ,при температуре 30 градусов.когда приехал из соревнования пожаловался что его тошнит и голова кружится. Через день после приезда случился приступ.после приступа нас осмотрел лор сказал с ушами все нормально,потому что перед приступом пожаловался что ухо болит.вопрос стоит ли пересдать ээг мониторинг,и что вы можете мне пояснить по проведеным обследованиям у ребенка.по поводу шеи что нам делать ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы собрали практически все провоцирующие факторы приступа - жара, обезвоживание, недостаток сна - в одном ребенке. В таких условиях даже у не страдающего эпилепсией человека есть вероятность развития приступа. Переделайте ЭЭГ мониторинг сна. С большой долей вероятности приступ никогда не повторится. С уважением, Титов Н.А.
Вопрос по поводу занятия спортом,нам сказали нельзя заниматься .можно ли ребенку ходить два раза в неделю на плавание в бассейн.просто плавать ?
Переделайте ЭЭГ мониторинг и по результатам можно будет сделать выводы. Если ЭЭГ без патологии, то заниматься в бассейне можно.