Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на стопе

Здраствуйте ! Около полугода назад у меня на стопе слевой стороны появилось Пятно с какими-то маленькими-маленькими водяными прыщичками, имеет оно чёткое очертание. Сначало оно было слегка красного цвета, затем краснота сама ушла. Я начала пользоваться обычной мазью "Календула" и краснота ушла немного, но это пятно не проходит, а оно начало шалушиться. Далее попробывала мазать мазью "Синафлан-ФТ" , но и оно не дало никаких результатов . Каждый день делаю ванночки для ног с применением соды и краснота начала сходить и пятнышко начало шалушиться больше ( последние 2 фотографии , стопа сейчас в таком состоянии) .Подскажите пожалуйста что это такое за пятно . И что Вы можете посоветуете делать в борьбе с ним ? Заранее , огромнейшое спасибо Вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данной ситуации Вам необходимо обратиться к дерматологу для очного осмотра. Вас нужно осмотреть полностью, взять соскоб с кожи, что позволит поставить верный диагноз. Это может быть как инфекционный, так и неинфекционный дерматит (ко второму варианту я склоняюсь больше). Не затягивайте с походом к специалисту и не занимайтесь самолечением. Будьте здоровы!