Консультации / Лекарственные препараты

Неделю назад нам дежурный врач выписал Отипакс а сегодня лор выписал ремовакс Скажите это одно и тоже

отипакс и ремовакс одно и тоже и что лучше капать
Отипакс это лекарственное средство - местное противовоспалительное и снимающее боль средство, а Ремо Вакс это средство по уходу, зарегистрировано как косметическое средство: гигиеническое средство для ухода за ушной раковиной для удаления излишков серы. Возможно на приеме ЛОР увидел что проблема именно в серной пробке - если сера не успевает удалиться, накапливаясь, может образовывать «серную пробку», способную вызвать снижение слуха, головную боль, тошноту, головокружение, рвоту и поэтому назначил Ремо вакс.