Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на ключицах после душа

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, что после душа появляются красные точки после принятия ванны. Несколько месяцев назад такое же было, но не придала значения, так как думала, может сильно натерла и это вызвало покраснение, но сейчас же опять появились точки именно на ключицах. Не болят и не чешутся, но внешний вид их пугает. Также кстати похожие точки есть на руках и ногах, но они уже давно и не зависят сходила я в душ или нет, на руках и ногах точечки красные и похожи на веснушки, только в отличии от ключиц эти точечки не собраны в кучку, а "разбросаны кто куда"Подскажите, нормально ли это или стоит обратиться к врачу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не переживайте, это особенность поверхностных сосудов Вашего организма. Локально происходит их расширение под воздействием разницы температур, что и проявляется красными точками.