Консультации / Гинекология

Раньше срока месячные алого цвета

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 11 августа должны начаться месячные. А 7 августа вечером начались алые кровянистые выделения, очень скудные, через сутки начал болеть низ живота и выделения стали обильнее, но цвет такой же ярко-красный, почти оранжевый. Что это значит? Месячные такие пришли? Стоит ли волноваться? Ещё грудь около двух недель была сильно набухшая, а 8 августа всё спало. Или возможно это беременность? 19 июля был незащищённый па. Нужно ли сходить на консультацию к гинекологу? Очень переживаю!!!! Спасибо!
Здравствуйте, При таких клинических проявлениях для постановки диагноза необходимо дополнительное обследование. Вам нужно показаться гинекологу.