Консультации / Неврология

Нейропатия

Здравствуйте доктор! Мне поставили диагноз :Хронический болевой синдром. Радикулопатия L2 справа. Был назначен прегаболин с 75мг и дошли до 150мг 3 раза в день, делали две блокады :Первая: устанавливались иглы в КПС справа, введено по 2 мл р-ра 5% наропина в смеси с 40 мг Кеналога, Вторая: ЛМБ в правый КПС 2 мл 0,2% р-ра наропина и 40 мг Кеналога. После второй блокады стало намного хуже. Прегаболин принимаю также три раза в день, но жгучие боли по передней и боковой части бедра правой ноги так и не проходят. Выписывали трамадол но и он не помогает.Я онкобольная, в 2014 году была удалена правая почка с мочеточником и частичной резекцией мочевого пузыря. В 2016 году в ноябре месяце была лимфоденэктомия, после этого начались проблемы с ногой.Прошла все анализы-норма, иначе бы не делали блокады, но боли остались. Может Вы сможете что- то посоветовать?
Я бы вначале рекомендовал сделать не анализы, а например МРТ пояснично-крестцового отдела и посмотреть что там. Если делали и ничего по МРТ не нашли, нужно сделать сцинтиграфию. Кроме этого исследовать проходимость артерий и вен данной конечности. Если все нормально – значит, скорее всего, это нейропатия бедренного нерва («жгучие боли по передней и боковой части бедра правой ноги») так и не проходят. Не совсем понятно, если предполагают радикулопатию L2, а блокады делают в КПС (крестцово-подвздошное сочленение?). Даже если это нейропатия нерва, блокаду тогда нужно делать в области его прохождения. Может стоит еще раз провести ревизию прохождения нерва, иссечь неврому.