Консультации / Педиатрия

Дети часто болеют и кашель почти 365 дней

Доброго времени суток! Кашель до рвоты. Мы часто болеем что только не пили для иммунитета. Чем только не лечились все антибиотики уже знаем наизусть. Старшему 6 лет младшему 3,6 болеем можно сказать круглый год. Кашель то сухой то лающий и т д. Бронхит, острый бронхит пневмония вечно страшные диагнозы ставят. Прошу посоветуйте что нибудь. Жалко уже детей пичкать. Педиатр назначает все, сразу не возможно даже успеть за один день все давать. Ингаляция утром диоксидин с физ раствором в обед Боржоми на ужин беродуал с физ раствором. Сиропы три раза таблетки три раза антибиотик два раза перед сном обязательно лордес и т п. Да ещё и в нос все время капать то мазать. Так устаёшь, ребёнка жалко заставлять все пить и т д
Здравствуйте! Прежде всего необходимо выяснить причину кашля, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергическую природу, обследуйтесь на наличие паразитов в организме детей - сдайте кровь на антитела к паразитам, а так же кал на яйца глист. Сделайте анализ крови на антитела к атипичной инфекции - хламидии и микоплазма пневмония. Сдайте иммунограмму. А так же сдайте посев мокроты на флору с определением чувствительности к антибиотикам. С полученными результатами обратитесь к пульмонологу, иммунологу, аллергологу. Попробуйте поймать период благополучия и начните проводить закаливание, солнце, морской воздух и вода так же будут полезны вашим деткам. Рацион питания должен быть полноценным, с включением всех необходимых микроэлементов и витаминов. Малышам так же показаны частые прогулки на свежем воздухе, чистый увлажненный воздух должен быть и дома. И постарайтесь как можно меньше контактировать с теми, кто болен, чтобы избегать новых заболеваний. Здоровья вам!