Консультации / Неврология

Замкнут сильно рот после пробуждения

Ребенку через неделю будет 2 месяца,после того,как поспит в фазе глубокого сна,трудно просыпается,начинается хрип в носу,руки зажаты в кулачки и подогнуты к телу и ноги тоже,рот сильно зажат,видно,что ребёнок пытается открыть рот,когда его подносишь в этой же позе к груди,но это происходит не сразу и когда приложит много усилий,тогда только получается приоткрыть рот,чтобы туда зашёл сосок! Помогите пожалуйста,иногда мне кажется,что ему не хватает даже воздуха! Ночью так вообще боюсь,а ещё больше боюсь,если начнётся температура или какая-либо болезнь,поначиталась про это много неприятного. Записались к неврологу,но примет только через 2 недели
Добрый день! Описываемое состояние по возрасту еще можно отнести к физиологической норме. После 2,5-3 месяцев имеет смысл обратиться к неврологу при сохранении жалоб. С уважением, Зайцев И.Д.