Консультации / Психология и психиатрия

в 7 мемяцев обнаружили Гидроцефалию мозга у сына

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как долго лечится Гидроцефалия мозга у ребёнка, которому сейчас уже 8 месяцев. У него из за Жидкости в голове отсутствует устойчивость. Ему уже 8 месяцев, но он ещо не сидит без помощи и подушек. Врачи либо пожимают плечами .либо говорят каждый своё. Скажите, от чего появляется Гидрацефалия у детей, и какие максимальный и минимальный сроки излечения. ( он принимает лечение сейчас, и уже сделано 20 массажей. --- Как долго лечится Гидроцефалия?Ссыну 8 месяцев. Он не сидит без поддержки. Почти отсутствует рефлекс устойчивости даже после 20 приёмов массажа и месяца приёма Диакарба,Ссомазина и Магне б 6. --- Скажите пожалуйста, как долго лечится Гидроцефалия у ребёнка.Ему сейчас 8 месяцев. Лечение.-Диакарб, Сомазин, Магне б 6. Прошел 20 сеансов массажа. Прлагаю файлы с точным заключением диагноза. Каковы шансы на полное излечение, и как долго это заболевание лечится?! С ув. Михаил
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Гидроцефалия - это пожизненный диагноз. Её тяжелая форма подвергается операционному лечению, но не все нейрохирурги могут провести такую операцию. Даже в случае благоприятного течения заболевания - гидроцефалия не прогрессирует или становится компенсированной, лечение периодически проводится в течение всей жизни. Плюс, нужны постоянные занятия с дефектологом, психологом, упражнения для развития мелкой моторики, чтобы минимизировать недоразвитие интеллекта и эмоционально-волевой сферы. Причины возникновения: нарушения внутриутробного развития, родовая травма, иногда, некоторые инфекционные заболевания, перенесенные матерью на поздних сроках беременности. Хотелось бы Вам пожелать сил и терпения, а малышу здоровья!