Добрый день. Мне 28 лет, кормила грудью ребенку, вот бросил сосать, потом выскочил прыщик на груди в том месте где касается тела. Фото прилагаю. Прыщик сам вылез, чуть помогла когда уже вышел почти весь, мазала мазью вишневского, пользовалась настойкой календулы, сейчас начала присыпать стрептоцитом. Не беспокоит, краснота есть вокруг, жара невыносимая, тело не дышит, только ночью...подскажите. как вылечить до конца это?
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Вы немножко "залечили" сыпь, поэтому образовалась эрозия. Пластырем заклеивать не надо. Нужно, чтобы ранка была открытой. Попробуйте Аргосульфан крем 3 раза в день в течение 5 дней, Банеоцин порошок 1 раз в день 5 дней, обработка Хлоргексидином (нанести на ватный диск, протереть ранку) в течение дня по необходимости (это антисептическая процедура, она необходима). Если эффекта не будет, обратитесь к дерматологу обязательно.