Консультации / Гинекология

Постинор и вероятность забеременеть

Здравствуйте! В июле во время овуляции были кровянистые выделения двое суток.Сразу же посетила гинеколога,который успокоил тем,что все в норме.Далее по плану,без задержек,24.07 наступила менструация,продолжительность которой была 7 дней по 30.07. 5.08,за два дня до ожидаемой овуляции,был па,в который средство контрацепции порвалось,заметили уже после п.а.Далее были прерванные п.а,без контрацептива. По своему не знанию,т.к. никогда таких ситуаций не было,и было шоковое состояние,побежала в аптеку и сдуру купила постинор.Первая таблетка была выпита через 12 часов после первого п.а.,в который порвался контрацептив,и спустя 2 часа после прерванного п.а.Вторая таблетка была выпита через 18 часов после первой.При всём этом между двумя таблетками было выпито немного алкоголя.Овуляция по плану должна была быть 07.08. Вопрос:какова вероятность того,что овуляция могла сдвинуться из-за кровотечения в прошлом месяце?Т.к.во время неё у меня болит поясница и я в принципе ее очень чувствую.Поясница болела в период с 3 по 5.07. Какова вероятность действия таблетки перед планируемой овуляцией?И какова вероятность того,что если вдруг овуляция была раньше таблетка подействует?
Здравствуйте. Дисфункциональное кровотечение в прошлом цикле может в том числе свидетельствовать о нарушение цикла в целом, в том числе и овуляции. Действие экстренной контрацепции не зависит от сроков овуляции.