Консультации / Педиатрия

Колики

Анна Андреевна добрый день! У меня такая ситуация! Ребёнку 2,5 месяца, уже помчим месяц ребёнка мучают колики, сильные! Он все время тужиться, кричит, плачет! Очень беспокойный, дневной сон у нас по 15 мин! Находиться на грудном вскармливании! Две недели у нас был жидкий стул, весь день ребёнок подскакиваете! Назначили нам лечение: смекта, энтеросгель, бифидум, мы все пропили и вроде бы все наладилось! Мы сдавали анализы на кишечную группу и выявилось, что у нас стафилакок! Что нам делать? Малыш очень мучаеться болями животика, а тут ещё эта инфекция? Как помочь малышу и что для него будет лучше сделать и есть ли лечение? Огромное Вам спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо с результатами анализов обратиться к педиатра на очную консультацию. Ребёнка необходимо лечить бактериофагами. Дозировка лекарства подбирается индивидуально, в зависимости от степени тяжести. С уважением Олькова А.А.
Здравствуйте Анна Андреевна! А вы в какой клинике принимаете, как к вам попасть!
Здравствуйте! Я принимаю в городе Тюмени. Вы можете прислать фото результата анализа кала на кишечную группу, попробуем разобраться совместно с Вами. И желательно, мамочке ребёнка так же сдать своё собственное молоко на стерильность. Так как кормящая женщина может являться источником заболевания, а именно носителем стафилококка. С уважением Олькова А.А.
Анна Андреевна добрый день! У нас такая ситуация! Мамочка перестала кормить малыша грудью перевели на смесь малыш стал немного по лучше, поспокойнее! Газики мучают но уже не так сильно! Единственное, что нас до сих пор беспокоит, так это жидкий стул! Один раз в день но бывает и несколько раз в день, такая жидкая кашица! Нам врач назначила бактериофаги пить! Что нам делать?
Здравствуйте! Ваш лечащий врач прав. В Вашем случае есть необходимость в лечении бактериофагами.В своём первом ответе, я Вам об этом сообщала. Если возникнут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. Желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу!