Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ нужно ли лечение

Здравствуйте, у марте месяце у ребёнка 1 год 11 месяцев случились судороги на температуру 39.8, попали в реанимацию с диагнозом : фолликулярная ангина. Сделали ЭЭГ ночного сна. Не могли бы вы посмотреть результаты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно или лечение решает не врач "который делает ЭЭГ", а врач-невролог при очном осмотре! ЭЭГ просто помогает врачу-неврологу сориентироваться, это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ исследование. Теперь по самой ЭЭГ. В вашем возрасте ритм мозга еще только формируется, поэтому ЭЭГ очень полиморфна и многообразна, многие элементы которые у взрослого человека будут считаться однозначной патологией у ребенка условная норма. Описаны "эпилептиформноподобные волны" - слова конечно "не приятные", но до 5 лет такие элементы действительно записываются на ЭЭГ у большинства детей. Точно так же как многие дети вздрагивают или ворочаются во сне (как раз во время таких вспышек). Скорее всего у вас речь идет о фебрильных судорогах, а не о эпилепсии. Как "с этим жить" вам должен рассказать врач-невролог!