Консультации / Андрология

Какие анализы сдавать

Здравствуйте уважаемые специалисты! Мне 34года. Рост 178 вес 76кг. (но мало мышечной ткани и больше жировой ткани и воды) Дело в том что меня давно беспокоит такая проблема как увеличение груди по женскому типу (гинекомастия). Подозреваю что дело в гормонах. Сразу скажу что никогда не принимал стероидов, которые также могут вызывать гинекомастию. Недавно сдал кровь на уровень тестостерона показатель был 12.441 нмоль/л. Проблемы с гинекомастией начались еще в 18-20 летнем возрасте, а также с тех пор началось выпадение волос, также у меня есть проблемы с артериальным давлением и сосудами, есть подозрение на атеросклероз. Суммирую все вышеизложенное пришел к выводу что у меня что-то не в порядке в гормональном фоне. В связи с этим вопрос: Возможны ли эти проблемы из-за не правильного гормонального фона и дисбаланса мужских и женских гормонов? Если да, то что необходимо предпринять и какие анализы сдать? С глубоким уважением, Акмаль.
Здравствуйте, Акмаль, вам стоит сдать анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрогены, УЗИ органов мошонки. После этого станет ясно, как дальше действовать. С уважением, Данилов С.П.