Консультации / Кардиология

Сердечку не уютно !!!!!!!

зимой сильно переболела, бронхит, гайморит, в данный момент миокардит, перикардит, гипертрофия левого желудочка сердца, принимаю препараты вобензим, преднизолон, амлипин, нолаксен, три раза с марта месяца делали узи сердца, изменений в лучшую сторону нет. мне 52 года, в 30 лет прооперированна по поводу аденокарцинома матки, лучевая терапия, ,в 1997г удалили желчный пузырь, и 2000г аппендицит, но и по мелочи 2 абцесса (после иньекций,)и липомка на ноге, и плече удалены. Меня беспокоят новые мои заболевания, хотя прекрасно понимаю, что слишком долго носила давление 160/100, что предпринять ? в данный момент давление нормальное, в стационаре лежала, но динамики 0
Здравствуйте Татьяна! Для коррекции терапии нужно наблюдать пациента, проводить инструментальные виды исследования. Обратитесь в кардиодиспансер по месту жительства или запишитесь ко мне на прием для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.