Консультации / Гинекология

Очень беспокоят выделении

Добрый день, подскажите пожалуйста, 5 июля я родила, через неделю попала в больницу, на родах не дочистили осталось место, а матка перестала сокращается и оно начало гноится. Сделали вакуум операцию 19го числа. После этого начались якобы месячные, длились они примерно 10 дней, 3 дня назад начались выделения, я подумала что это месячные, но было их совсем немного и были они алого цвета, вчера уже были буро красные, в таком самом количестве, сегодня я заметила что они коричневые, без запаха, болей в животе нет, температуры не наблюдала. Подскажите стоит ли мне подымать тревогу и идти к врачу? И что это может быть?
Добрый день . Конечно, стоит. У вас еще не закончился послеродовый период, который длится 42 дня. Поэтому любые отклонения могут быть опасны, даже если вас особо не беспокоят. Очевидно, имела место какая-то скрытая инфекция, которая и привела к таким осложнениям. Постарайтесь сохранить лактацию, даже на фоне проводимого лечения. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Очень беспокоят выделении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.