Консультации / Сексология

Нарушение эякуляции

Добрый день. Мне 27 лет. 8 лет назад начал встречаться с девушкой. Сейчас мы женаты, хотим детей. Вначале в интимной жизни все было хорошо, потом была длительная пауза в наших интимных отношениях - около года-двух. В течение этого времени я занимался мастурбацией где-то 1-2 раза в неделю. После мы возобновили интимные отношения, но возникла проблема. У меня ухудшилась чувствительность полового члена. Вагинальный секс в течение 15-20 минут не дает достаточной стимуляции, чтобы наступило семяизвержение. Половые акты обычно заканчиваются тем, что мы оба устаем, натираем гениталии и испытываем разочарование. Как можно вернуть чувствительность? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой проблеме. Спасибо.
Здравствуйте! У Вас относительная анэякуляция, когда семяизвержение отсутствует во время коитуса, но присутствует во время мастурбации. И здесь вопрос не в чувствительности полового члена, а в сформированном неадекватном эротическом стереотипе, который не совпадает с ошущениями во время полового акта. Это у Вас в следствие мастурбационоой практики при отсутствии полноценных половых актов на протяжении, как Вы пишите, года-двух. Сексологи решают такие проблемы, применяя сексуальную терапию. Это специальные упражнения, которые Вы регулярно выполняете вместе со своей партнершей. Курс обычно длится пару месяцев, при этом он проходит под контролем сексолога, с которым пара встречается очно или онлайн (по скайпу) один раз в неделю. Удачи Вам!