Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 лет анализ крови с повышенными показателями

Здравствуйте. У дочки пришел анализ крови с повышенными показателями .Вчера сдали анализ крови, мочи дочке. Ей сейчас 2г9мес. Вот результаты показателей: анализ крови: выше нормы - АСТ 35.6 (норма в лаборатории - менее 32), сывороточное железо 21.3 (максимум - 18.1), эритроциты 4.68 (максимум - 4.4), тромбоциты 404 (максимум 352), эозинофилы 0.40 (максимум 0.30), моноциты 0.99 (максимум 0.80), моноциты в процентах 11.3 (максимум 9); ниже нормы - цветовой показатель 0.81 (минимум 0.85); в норме - общий белок 74.2, креатинин 21.0, мочевина 3.4, холестерин общ. 4.78, АЛТ 9.9, билирубин общ 7.1, кальций общий 2.57, фосфор неорг 1.71, гемоглобин 126, гематокрит 38.5, MCV 82, МСН 26.9, МСНС 327, лейкоциты 8.79, незр.гранулоциты 0.04, нейтрофилы сегм 3.51, эозинофилы в процентах 4.6, базофилы 0.04, лимфоциты 3.85, СОЭ 3. Показатели анализа мочи в норме (в пределах нормы : эпителий плоский 1, лейкоциты 0-2, слизь немного). Проба Сулковича 2. Анализы сдавали вот в каких целях: периодически пропиваем курс кальция, т.к.дочка перенесла рахит и так как был перелом ключицы месяц назад. с 1 по 3 августа применяли аэрозоль оксикорт для устранения потнички 2р.в д.по 2 впрыска. И в начале июня сдавали анализ мочи - были найдены аморфные фосфаты. Была назначена коррекция питания и через месяц-полтора надо было анализ пересдать. Также в начале июня сдавали кровь дочке и все показатели были в норме. И еще педиатр весной назначала витамин Д в дозировке 5-6 капель. В конце мая сдавали анализ на вит.Д. Показатели были выше нормы, обрадовались, сказали ничего не давать больше. (результат -71.3 при макс значении 54.8). Сейчас дочка плохо кушает, мясо не ест совсем. Рыбу может поесть любую. Последние несколько дней жаловалась раза три, что болит животик.Я начинала акцентировать на этом,спрашивать. а она в ответ уже говорила, что не болит или кушать хочет. Связывала еще с тем, что сейчас сильная жара, есть не хочется. Только пить. Ну и конечно немного поменялся характер не в лучшую сторону из-за перенесенного перелома ключицы. Так получилось, сто гипс накладывали на потничку. Жара и постоянный дискомфорт ребенка. Подскажите, что это может быть? к какому врачу нам сходить на прием помимо педиатра? Очень переживаю.
Здравствуйте. В анализах у ребенка характерные признаки того, что ребенку нужно пить больше жидкости. Других поводов для беспокойства нет. Давайте больше чистой некипяченной воды - 50-60 мл на каждый килограмм массы тела. К другим специалистам идти не нужно - пусть ребенок оправляется после перенесенной травмы. Будьте здоровы!