Консультации / Гематология

Отклонение в гемостазиограмме

Добрый день, мне 26 лет. В феврале 2017 года была замершая беременность. При подготовке к следующей беременности сдавала расширенную гемостазиограмму. Но так получилось, что в этом же цикле и забеременела. Я сдавала 08.07.2017, затем 18.07.2017 (первый день задержки при беременности) и 01.08.2017 (через две недели после задержки). На данный момент беременность развивается и я хотела бы уточнить нужно ли мне какое то лечение по результатам анализов. Меня интересует показателе фибриноген, который был ниже нормы, но сейчас поднимается в динамике и плазминоген, который был ниже, потом при задержке поднялся и сейчас он опять ниже нормы. Дата последней менструации 20 июня 2017 (сейчас у меня около 7 акушерских недель).Прикрепила анализы во вложении. Очень жду Вашей помощи.Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день, стоит при планировании беременности принимать вместе с партнером фемибион-1+магнелис В6 и йодомарин 100 мкг/сутки минимум 2 мес до зачатия. По поводу фибриногена не переживайте, он был снижен не критично, но можно попить Хофитол или Гепадиф по 2 капс/2 раза в сутки, дабы улучшить его выработку в печени. - курс 15 дней.
А по поводу сниженного плазминогена? это не критично?
нет не критично, прием гепатопротекторов группы Хофитола или гепадифа восстановит уровень плазминогена
Консультация врачей гематологов на тему «Отклонение в гемостазиограмме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.