Консультации / Логопедия

Губной вариант звука р

Доброго времени суток! Поставила ребенку 5 лет механически звук р и подключила для отработки логопеда (я только лингвист). После шести занятий со специалистом, я заметила, что в словах дочка р произносит за счет вибрации губ, а кончик языка при этом не дрожит. Логопед говорит не волноваться, раз язык находится за верхними зубами, но меня смущает, что идет отработка неверной артикуляции. Дочке легче губной вариант, не смотря на слюни во все стороны и мощный выдох. Подскажите, как заменить губное р на правильное?? Спасибо заранее за помощь!
Здравствуйте, сходите на консультацию к другому логопеду. Я не слышу звук и не вижу артикуляции. А с ваших слов, мне судить сложно. Нет, понятия как губной звук р!