Консультации / Эндокринология

Проблемы с анализами

Здравствуйте. Мне 25 лет. Мужчина.В 21 год у меня немного увиличились молочные железы. По назначению эндокринолога сдал анализы , вот результат тестостерон свободный 12, 85 (норма 5,5 -42), эстрадиол 47, 79( норма 7,6 -39) . Лечение не газначалось. в 2015 году, интереса ради еще повторил анализы После УЗИ поставлен диагноз гинекомастия. пролактин результат 10, 4 ( реф. интервал 2, 1- 18.0) эстрадиол  результат 43 (реф.ин  5, 0 - 53, 0) , тестостерон свободный 10,5 (норма 1.0 - 28, 28) . А сейчас одна молочная железа увиличилась , анализы на этот раз плоховатые Пролактин (DPC) 190,7 (-*-) мМЕ/л 53-360 ФСГ (DPC) 1,684 (*--) мМЕ/мл 0,8-13 ЛГ (DPC) 3,353 (*--) мМЕ/мл 1,5-9 Тестостерон (DPC) 3,339 (*--) нг/мл 2,8-15: муж Эстрадиол (DPC) 49,77 (---)* пг/мл 7,6-39: муж Холестерин 4,02 (-*-) ммоль/л 3,15-5,3 Гликозилированный гемоглобин 5,47 (--*) % 4-6,1 Почему не понимаю. Доктор, подскажите , что мне проверить в своем организме, в чем может быть проблема ?
Здравствуйте, были ли у андролога? Тестостерон в следующие разы сдавайте всегда только общий в сочетании с ГСПГ. Последний тестостерон, мне кажется, все-таки низким, но если жалоб на снижение либидо нет, имеет смысл посмотреть в динамике. Гинекомастия по узи в сочетании с нормальным пролактином, пожалуй, требует проведения МРТ головного мозга. Я бы рекомендовала выполнить ее и обратиться к андрологу, если еще не были у него.
День добрый! МРТ сделаю обязательно. Хочу спросить за результат МРТ 2014 года. Вот какое заключение пишет врач : признаки начального проявления гидродифальности левого бокового желудочка. пульс Эванса 15.,1%. Боюсь что не верно написаны некоторые слова, не разборчивый почерк врача. Это заключение для военкомата. В конце записи написано что норма. Как вы думаете, заключение врача может моей проблемой в данном вопросе?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Нет, это заключение и настоящий вопрос не взаимосвязаны.