Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Павел Андреевич, прошу вашей помощи в расшифровке анализа. Ребенку 1 год 8 месяцев, сдали анализ на гепатит с. anti-HCV, антитела 2.12 положительный. IgG к антигену core -обнаружено (КП=1,45) IgG к антигену NS3 - не обнаружено (КП=0,94) IgG к антигену NS4 - не обнаружено (КП=0.96) IgG к антигену NS5 - обнаружено (КП=1,14) HCV, PHK - Не обнаружено. АЛТ в норме. Нам сказали, что вирус просто спит и может находится в таком состоянии много лет. Но значит рано или поздно он проснется... Так ли это? Прошу, ответьте если сможете. Все глаза выплакала. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вероятнее всего гепатита С нет, неясно есть ли у матери гепатит, данные алт и пцр ребёнка до этого периода.
У меня гепатита С нет, а у папы есть
До этого периода мы такие анализы не делали. Стоит ли переделать анализ на антитела?
Тогда неясно откуда у ребёнка антитела. Пересдайте спектр антител к экспертной лаборатории + ПЦР с чувствительностью 60 МЕ.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov