Консультации / Педиатрия

Зелёные сопли у ребенка дочка 2 года

здравствуйте.Такая вот ситуация : ребёнок ходит в садик год уже как и всегда когда болеет сопли не как у всех детей.Обычно у деток белые сопли а у нас зелёные или жёлтые и такие густые.Врач наш педиатр говорит это пройдёт со временем.Ну уже сколько могут быть эти сопли и именно беспокоит их цвет и проходит аж через 2 3 недели.Что делать? может нужно какие-то анализы ??
Нужны именно анализы, причем сдавать их нужно в период относительного благополучия, то есть во время, когда гнойных выделений из носа нет. Список анализов я приведу ниже 1. риноцитограмма 2. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой 3. посев из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. 4. кровь на общий IgE Дополнительно - опять же в спокойном периоде нужно сделать рентгеновское исследование околоносовых пазух в прямой проекции