Консультации / Онкология

Родинки

Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят две родинки, первая маленькая 1-2мм, но внутри появились какие то чёрные точечки, может просто раньше не замечала, вторая около 4-5 мм, дерматолог сказал что кератома, онколог сказал родинка возможно травмированная. Родинки не болят и физически не беспокоят. Опасные ли они и стоит ли беспокоиться? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящий момент нет, но необходимо за ними наблюдать. Будьте здоровы!