Консультации / Сексология

что делать

Здравствуйте!Мне-48.Хочу сказать,что я была три раза замужем( 9 лет.как одна),.по молодости недостатка в мужчинах не испытывала,как бы и сейчас ,сидя на сайте ,вижу,что интерес они ко мне имеют.но...вопрос в другом,я не могу встречаться сразу,мне нужно долгое общение,для меня секс стал не главным в жизни,порой даже боюсь,что он меня перестал интересовать(стала целибад?),появился страх перед возрастными.Эксперименты с возрастными заканчиваются одним выводом-никакой,а это так и есть,50 для меня-уже возрастной.Остаются молодые,но и там я стараюсь держать дистанцию,потому как смена партнёрши в их возрасте отчевидна(знаю по своему опыту),а мне не хочется собирать всех подряд.Единственно где я могу расслабиться и отдохнуть по полной-это на отдыхе,(в Турции)...там мне все нравятся,там я всех хочу,невзирая на их возраст. В городе же ,сижу и туплю,а годы идут.Что происходит,как начать расслабляться в повседневной жизни?..что со мной?..вышла на другой жизненный уровень или это что то с головой?...придерживаюсь слов поэта:"ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь одна,чем вместе с кем попало"...что это???
Здравствуйте. Наверно, ключевые слова в Вашем письме "в городе сижу и туплю" - ЕСЛИ "туплю" означает - я перебираю кандидатуры, заглядывая далеко в будущее, чтобы ни разу не ошибиться в достижении неких целей, которые сама еще неясно представляю. Судя по самоописанию, в молодости Вы ни о чем подобном не задумывались, жили как живется, с удовольствием, одним днем. А теперь, набравшись опыта, оценивая свою жизнь с новой стороны, предвкушая постепенное снижение и желания и внимания со стороны - начинаете меняться, хотя точных ориентиров пока не выработали. А переходный период - как ремонт, - в процессе все кажется ужасным и непонятным, и только по окончании процесса видишь подлинную картину. Так что Ваши переживания - признак взросления, изменения картины мира, подхода к своей жизни. Как начать расслабляться - это и вовсе не вопрос: ведь глаголы - признак действия, а расслабление - состояние отсутствия действия. Поэтому лучше употреблять единственный глагол, который не несет в себе энергии: позволить. Позвольте себе жить без оценки мужчин с точки зрения долговременной перспективы, позвольте не мучить себя вопросами о том, что будет через год или через 20 лет. Просто ПОЗВОЛЬТЕ - и все наладится. Не получается самостоятельно - общайтесь с психологом или психоаналитиком, они помогут. Удачи!