Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Добрый день! Ситуация такая - моя девочка 11 лет давно болеет. С 3 лет потеряла речь, были длительное время расширены зрачки, на МРТ всегда показывает нормальный мозг, единственное что портило картину - пустое турецкое седло. Но нам сказали, что якобы пустое турецкое седло бывает у каждого второго. Я виновата что верила врачам. Мы никогда не делали МРТ гипофиза и тут я настояла сделать МРТ гипофиза с контрастом и оно показало наличие микроаденомы гипофиза. Сдали все гормоны гипофиза - высокие гормоны ЛГ и ФСГ. По внешнему виду все признаки преждевременного полового созревания без менструаций. Мушки перед глазами, длительная годами слабость. В щитовидке большой "конгломерат с множественными узлами". Проживаем в СПб, подскажите, пожалуйста, где можно оперативно прооперировать гипофиз и щитовидку, чтобы моя дочка нормально развивалась дальше.
Добрый день! В Питере опухоли гипофиза оперирует доктор Черебилло Владислав Юрьевич, его координаты можно найти в интернете. Сейчас он работает на кафедре 1 мединститута. Но прежде нужно понять, нужно ли оперироваться? Для этого нужно пройти тщательное обследование у эндокринолога и гинеколога. В Москве - в Эндокринологическом центре. С уважением, Григорьев А.Ю.