Консультации / Неврология

Опоясывающий лишай

Добрый день! Сегодня я был у врача и мне определили опоясывающий герпес. Высыпания на коже в области печени. Врач назначил ацикловир, циклоферон, финлепсин. Вопрос: я так понимаю ничего противовирусного мне не назначено - правильно ли это? И можно ли обрабатывать фукорцином?
Здравствуйте. Ацикловир - самый настоящий противовирусный препарат, широко применяемый при герпетических инфекциях как наружно, так и внутрь в виде таблеток. По поводу фукорцина - лучше спросить у дерматологов, но обычно наносят препараты того же ацикловира на область высыпаний.