Консультации / Педиатрия

Рана от укуса

Здравствуйте! Находимся в детском лагере. У ребёнка болит рука. Жгучая боль. Мёд сестра говорит, что это укус малярийного комара. Мажет зеленкой и всё. Хотим узнать что это такое и как избавиться. Ребёнок жалуется неделю. А в медпункте говорят, что ничего страшного. Я Вожатая, беспокоюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на фотографии высыпания - это пиодермия ( заболевание вызывается стрептококком - гнойная бактерия). Возможно вначале это был укус комара, но сейчас присоединилась инфекция. Лечением, помимо зеленки, должен быть антибиотик, например мазь пимафукорт или банеоцин порошок. И еще эта инфекция заразна, может передаваться при тесном контакте.