Консультации / Педиатрия

Акдс и рибомунил

Здравствуйте! В связи с частыми бронхитами, ребёнку 2,3 г.назначили рибомунил, пить ещё 4 м. В середине августа нужно привести малыша на прививку от полиомиелита, а в сентябре на акдс. Можно ли совмещать рибомунил и эти прививки?? Или лучше отложить до лета, с целью не перегружать иммунитет, тем более идём в сентябре в садик
Здравствуйте, прививки нужно ставить в срок и откладывать до лета было бы неправильно. Нежелательно ставить прививку в те дни, когда прием препарата ( 4дня) и в течении 10 дней после приема, так как в этот период идет активная иммунная реакция на прием препарата. Либо 2 вариант - это ставить прививку в первый день приема препарата.