Консультации / Неврология

Мененгиома

Андрей Анатольевич, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, которую у меня недавно случайно нашли. 9 лет жила в постоянном стрессе, четыре года назад родила ребенка и состояние стало совсем плачевным. Пошла к неврологу, так как постонно чувствовала себя обессиленной, голова болела, состояние такое было как-будто укачало и длилось это на протяжении последнего года. С утра вставала не отдохнувшая и раздраженная. Она отправила на МРТ, там и нашлась эта как сказала моя невролог "случайная находка", которая по ее словам не имеет никакого отношения к моему состоянию. Говорит, что у меня вегетососудистая дистония, плюс жизнь в постоянном стрессе дали такой результат и лечить мне нужно нервы, что мы сейчас и делаем при помощи антидепрессантов. Но вот мне почему-то очень страшно, ведь в голове нашли это образование, начиталась в интернете всякого и ужасов в том числе. Слава Богу нашла Вас и я надеюсь Вы подскажете как с этим теперь жить. Заранее благодарна. Светлана Результаты прилагаю.
К вопросу приложено фото
Светлана! Ваша невропатолог абсолютно права. Это просто находка. Меньше читайте интернет. Как с этим жить - полноценной жизнью. Не знаю, что у Вас были за стрессы, но наверно не смертельные, раз Вы родили ребёнка. Думаю, что Вам нужно пересмотреть отношение к имеющимся проблемам, которые Вы называете стрессы и жить спокойно. И нервы нужно не лечить, а заниматься ребёнком, жить, а не страдать и думать что у меня все плохо. Оглянитесь вокруг и увидите что Ваши проблемы по сравнению с проблемами других людей, у которых действительно проблемы- так ни о чем
Андрей Анатольевич, огромное спасибо за ваш ответ!!! А как быть с этим новообразованием, удалять или ждать и смотреть в динамике? А может эта мененгиома перерасти в плохую или она закальценировалась и это хорошо? Спасибо!
ничего не делать - живите спокойно. Я же Вам ответил в предыдущем ответе. Хотите сделайте МРТ через год. Нет, не перерастёт. Да, хорошо