Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. В 1 год прививку корь, краснуха, паротит мы не делали. Нужно ли ее делать сейчас, если в 6 лет ее нужно будет делать снова? мало времени пройдет между прививками.
Здравствуйте! Даже если сроки первой вакцинации были существенно смещены, последующая ревакцинация проводится в том возрасте, который обозначен в национальном календаре прививок. Для того чтобы создать напряженный иммунитет до поступления ребенка в школу, необходима ревакцинация в 6 лет. Минимальный интервал между вакцинацией и ревакцинацией 1 месяц. Будьте здоровы!