Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Спорт и вакцинация

Здравствуйте! Меня 30.07.2017 укусила собака неизвестная (ненашел ее) рана была не очень глубокая чуть кровь была видна в области нижнего бедра (где колено выше), случай произошел в горах и обработать рану смог спустя 50мин и то водкой так как медпункта не было, на следующий день сделаю одну прививку и вот сегодня получил вторую, врач назначила в общем 5уколов последний на 28день поставила.Вопрос в том что я спортсмен занимаюсь борьбой и не могу бросить это пожалуйста помогите что мне делать? Можно ли возвращаться к тренировкам после всех прививок ведь вакцина уже наверное убила вирус бешенства или как оно вообще работает? Или хотябы после одного месяца после полного курса??
Здравствуйте! После окончания курса вполне можно вернуться к тренировкам.