анонимно, мужчина, 20 лет
Долгое время борюсь с анальной трещиной и чтобы размягчить кал врач прописал "Дюфалак". Можно ли принимать его, если я пью очень маленькие дозы, но уже больше месяца и не будет ли привыкания?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Дюфалак не вызывает привыкания - он помогает постепенно наладить работу кишечника - нормализовать микрофлору. Разве что если сахар повышен необходимо быть аккуратны в использовании.