Консультации / Педиатрия

Ребёнок 8 месяцев мало писает

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, ребёнок перенёс жару в машине, вырвало два раза и как раз примерно с этого момента, даже раньше на день начал меньше писать, смотрю по подгузнику(то есть если раньше после ночи он был до краев наполнен, то сейчас он наполнен примерно на 1/4 часть), за ночь получается около 75 гр сегодня( и 68 гр вчера)мочи. Ребёнок есть грудь и прикорм, водой не много допаивали(несколько чайных ложек), так как думали что он напивается молоком. Недавно кал был твёрдый. Сейчас пюреобразный. В больнице Сдали 2 анализа мочи(на стерильность и ещё что то) и биохимию с оак, доктор сказала анализы неплохие, сделали УЗИ почек-результат тоже удовлетворительный... в больнице настаивают на процедуре Цистография. Подскажите, есть ли смысл сейчас перегружать ребёнка такой тяжелой процедурой, или можно понаблюдать? К примеру, сделать замеры сколько пьёт в сутки и сколько мочится. Вроде бы стал мочиться больше. Или возможно есть какие то альтернативные способы диагностики? Может ли перенесенная жара быть как то связана с текущим состоянием? И может ли быть какая то патология при хороших анализах и УЗИ? Спасибо!
Здравствуйте! У врача должно быть основание для такого способа обследования ребенка. С Ваших слов - все анализы в норме. Думаю, сейчас есть смысл неделю-две понаблюдать за ребенком и в динамике посмотреть анализы мочи. Естественно, все это время вы должны контролировать суточный диурез и обеспечивать ребенка достаточным количеством жидкости. Если появятся новые симптомы - без промедлений покажитесь врачу. Будьте здоровы!