Консультации / Проктология

Шишка около заднего прохода

Здравствуйте. Вчера появилось небольшое воспаление. Внимание не обратил. Сегодня утром стало больше и немного начало беспокоить при ходьбе и сидячем образе. Пошел в поликлинику, но в ней нет проктолога. Пока туда сюда ходил, воспалилось еще сильнее, сидеть невозможно. Очень беспокоюсь. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в поликлиниках действительно редко есть проктолог, Вам требовалось обратиться к терапевту или к хирургу. У Вас геморрой и требуется экстренное лечение - не исключено что хирургическое. Но это можно определить только очно. Пожалуйста обратитесь к хирургу если не найдете проктолога. Спасибо за вопрос и доверие.