Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 р за пару минут спрыгнул фонтаном

Сегодня нам сделали прививку против гепатита, и весь день все было хорошо, но вечером после кормления спустя минут 15 мы дали ребёнку попить воды,т.к. кушаем смеси и буквально через 7-10 минут она за пару минут 3 р срыгнула фонтаном преимущественно водой,но была и смесь. Ребёнку месяц, до этого были проблемы со стулом пока были на ГВ, перейдя на смесь состояние улучшилось. Температуры у ребёнка нет, только беспокойство (с рук вырывается и на месте просто не лежит). Обычно тоже спрыгивает, но только сразу после еды и совсем чуть-чуть и нам сказали что это в норме,происходит это раз в 1-3 дней.Стоит ли беспокоиться или это после прививки или воды?
Здравствуйте! Такой побочный эффект возможен, но крайне редко. Возможно, причина такой симптоматики в другом. Наблюдайте внимательно за ребенком. При появлении новых симптомов, слабости, температуры, плохого аппетита покажитесь врачу очно. Желательно пока избегать больших скоплений людей, поэтому лучше вызвать врача домой. Будьте здоровы!