Здравствуйте! Сдала микроскопию урогенитального мазка, результат не совсем понятен мне. Что можно сказать по результатам данного анализа? Фото анализа прилагается.
Спасибо за ответы!
Отвечает Дулепова Ульяна Андреевна
гинеколог
Добрый день. По результатам мазка можно сказать, что есть признаки воспаления. Лейкоциты до 23 в поле зрения. Для выяснения причин воспаления необходимо досдать анализы на инфекции ПЦР на ИППП и бактериологический посев.
анонимно
Здравствуйте. Высылаю дополнительные анализы, которые были сданы. Жду ответа.
Дулепова Ульяна Андреевна
Здравствуйте. Специфических инфекций не выявлено. А именно ВПЧ и хламидия. Есть не специфическая инфекция, которая по всей видимости (в зависимости от клиники) требует антибактериальной терапии.