анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Ребёнок каждое утро чихал по два раза. На протяжении долгого времени. Мы пошли к ЛОРу. Назначили тампончики в нос с маслом шиповника и витамином А. После этого чихание прекратилось.
На кота у ребёнка была аллергия: текла жёлтая вода из носа, не знала, куда деваться.
Кота отдала знакомой, всю квартиру мыла неделю, забыли про сопли.
Утреннее чихание осталось. Хотя спит на гипоаллергенной подушке и всё такое разное :)
В итоге ЛОР посоветовала сходить к аллергологу. Но аллерголог бы всё-равно назначил два этих анализа. Так что мы просто пошли и сдали их. Кровь брали из вены.
Из анализов я поняла, что реакция организма на того же кота быть могла и может быть в перспективе, но на данный момент у ребёнка аллергии нет.
Правильно ли я понимаю?
Взгляните на наши анализы, пожалуйста.
Дочке будет 5 лет 30го августа.
Предрасположенность к аллергиям есть. Так же есть аллергия на шоколад (если переборщить), на прививки и на некоторые лекарства.
Большое спасибо!
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Что такое аллергия на прививки?
По результату анализа вероятна реакция на перечисленные аллергены. Проявится она в виде симптомов или нет - вопрос без ответа.