Консультации / Диетология

Не могу сбросить вес

Проблема лишний вес, набрала за роды 22кг,хоть и надеялась скину. Через пару месяцев после родов похудела на 7кг , потом опять набрала 6кг. Кушаю относительно правильно, хлеб,сладкое не ем.И в последнее время все откладывается на ляшках, как будто воду в них закачали(пью где то 2 литра воды в день).Я всегда раньше была худенькой 52кг, мне кажется это гармоны скачут.Какие анализы лучше сдать прежде чем идти на прием.
Добрый день! Чтобы исключить гормональные причины ожирения нужны следующие данные: ТТГ, пролактин, суточная моча на кортизол, гликированный гемоглобин, холестерин и общий анализ крови. Это то, что можно посоветовать по стандартам заочно. Если в Ваших планах есть очная консультация, то на первичный прием можно прийти и без всяких анализов. Это будет даже правильно. Потому что после осмотра и беседы вполне возможно возникнет другой план обследования. Удачи Вам!