Консультации / Болезни сосудов

Чем лечить варикозную язву при беременности 8 недель

Здраствуйте. У меня варикоз обеих нижних конечностей.Открылась варикозная язва. Жгучие боли выше язвы. Когда пила детралекс и мазала офлокаиновой мазью начало заживать. Сейчас у меня 8я неделя беременности мне врач гинеколог сказала ничего не пей до 12й недели. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причина развития венозных язв это варикозная болезнь, которая внешне может не проявляться, но под кожей есть расширенные вены, которые и вызывают язвы. Поэтому основное лечение это хирургическое в Вашем случае, но учитывая беременность, делать операцию сейчас нецелесообразно из за возможного действия лекарств на ребёнка , только после родов. Сейчас надо приобрести и носить ежедневно в дневное время суток компрессионный трикотаж (SIGVARIS, MEDI), желательно в начале гольфы 3 класса компрессии, а после заживления язвы чулки 2 класса компрессии. Это самое эффективное средство для профилактики развития осложнений варикозной болезни и никакие гели, мази, таблетки их не заменят. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Чем лечить варикозную язву при беременности 8 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.