Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте! Мне 42 г. Прошла УЗИ на 18 день МЦ (цикл 28дней) Обнаружили эндометрий однород. структуры толщиной 16,2мм,миометрий изменен по задней стенке узел 13мм,тело матки правильной формы 64х51х70, шейка матки 40мм, кисты до 10мм,левый яичник 29х21 контуры ровные четкие ,жидкостное включение д-19мм Правый яичник 30х18 ,фолликулы до 8мм Заключение: Гиперплазия эндометрия. Миома матки малых размеров. Месячные идут регулярно ,болей и выделений нет. Была у гинеколога ,назначили выскабливание, не проводя никакого лечения. Стоит ли торопится с выскабливанием? Спасибо
Здравствуйте! Вам стоит повторить УЗИ на 5-7 день цикла, если диагноз подтвердится, то следует провести выскабливание.