Консультации / Психология и психиатрия

Как остановиться?

Опытов было много. Расскажу о нескольких. Клиника "Доктор Борменталь" - 3 месяца на программе минус 12 кг. Потом поездка на юг - "все включено" на программу вернуться не смогла. Потом балон в желудок месяц дискомфорта - стала есть меньше, но чаще. Минус 6 кг и через полгода все вернулось. После этого 2 года назд обратилась к диетологу. Встала на программу динамика была, но очень медленным темпом. Соблюдала диету - утром продукт, полный обед, вечером продукт. Потом срывы, потом пошла к психотерапевту. Оказалось это тяжело признаваться в собственных слабостях на третьем сеансе просто рыдала. Потом просто не могла себя заставить снова пойти. Просто не было на это сил. И психотерапевт и диетолог говорят нет мотивации. И правда наверное нет. И меня все устраивает. Не устаивает лишь одно через 10 лет разваляться суставы и что потом...... Не могу без сладкого. У меня просто зависимость. Вот так вот.
Похоже, что какие-то через 10 лет последствия доставляющего вам сейчас удовольствие поведения мало могут повлиять на то, чтобы вы именно "здесь и сейчас" начали как-то себя в приятном для вас процессе ограничивать...Вообщем-то и разумно... По формуле "будем решать проблемы по мере их поступления"...Расскажите мне поподробней, п-та, что именно вас сейчас устраивает в вашей пищевой и телесной жизни. И каким удовольствием является для вас еда. И именно сладкое - что из сладкого для вас "неотвратимо" вкусно и на что тормоза отказывают?