Консультации / Неврология

Субэпендимальное кровоизлияние у новорожденного

При выписке из роддома сделали УЗИ головного мозга, по его результатам отправили на лечение в патологию новорождённых. Выявили субэпендимальное кровоизлияние. Врач говорит о том, что такое заключение есть у многих деток и в большинстве случаев исход благоприятный. Но в то же время говорит, что ничего хорошего нет. Я уже запуталась, кого слушать. Очень Переживаю, скажите, насколько это серьёзно. Фото во вложении.
К вопросу приложено фото
Как правило, такие сведения НСГ представляют довольно неточную информацию, которая обязательно должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Подробно об этом написано здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/