Консультации / Неврология

Кровоизлияние у новорожденных

Здравствуйте. Моей дочке 13 дней. Где-то на 30 неделе беременности у нее обнаружили признаки гипоксии. Пролежала в паталогии на лечении. После выписки родила ее на 37 недель и 1 день. На 2й неделе у нее резко поменялось поведение. У нее нарушился ночной сон, хотя она четко спала пол 3 часа. Она очень сильно стала плакать, навзрыд и не удавалось ее успокоить по несколько часов. Все указывало на колику, но я заподозрила что-то неладное с нервами. Отвела к невропатологу. Обследование на УЗИ показало тромб в субэпендимальном слое размером 9×4,5 мм. Кровоизлияние обнаружено на стадии рассасывания. Невропатолог назначил лечение и сказала если провести должное лечение то внутричерепного давления не будет, а если нет то будет. Я прочитала про кровоизлияние в интернете. И меня напугало то, что у него бывают тяжелые последствия такие как дцп, недоразвитость и т.д. Врач мне так и не объяснила степень ее кровоизлияния. Я хочу у вас спросить какие последствия могут быть при таком кровоизлиянии, даже если пройти лечение? И то что это обнаружено на стадии рассасывания это насколько хорошо? Означает ли что тром уже сам рассасывается и после лечения последствий не будет?
Прочитайте здесь http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology и получите консультацию другого невролога